Баскетболисты ижевских «Родников» начали сезон в победы

Накануне, 7 октября, ижевский баскетбольный клуб Купол-Родники начал очередной сезон Чемпионата России среди команд Суперлиги-1. На родном паркете спорткомплекса Ижевской медакадемии команда из столицы Удмуртии принимала Уралмаш из Екатеринбурга. Первые две четверти остались за хозяевами. Более активные Родники к большому перерыву вели в счете уже в 8 очков 38:30 (22:18, 16:12). Однако гости не собирались сдаваться. В третьей четверти уральцы отыграли 4 очка отставания, практически догнав оппонентов 50:46. В заключительной 10-минутке Уралмашу удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед, однако в концовке Родники смогли добавить и вырвать победу 71:68. Ребята играли с огромным желанием, наши болельщики, как всегда, дополнительный игрок на паркете. Самое главное мы имеем сегодня победу дома на старте, перед полным залом. Надеюсь, что болельщиков будет ещё больше. Соперники будут ещё сильней, - приводит слова директора БК Купол-Родники Константина Стародумова пресс-служба ижевского клуба. Самым результативным игроком матча стал защитник ижевчан Антон Бревнов, набравший 15 очков. 10 октября Родники во втором туре примут клуб Темп-СУМЗ-УГМК из Ревды. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фигуристка из Удмуртии победила на международном турнире в Финляндии