«Анадолу Эфес» разгромил «Баварию», Мотум набрал 14 очков

В Мюнхене завершился поединок первого тура Евролиги, в котором «Бавария» принимала «Анадолу Эфес». Победу в матче одержал коллектив из Турции. В первой четверти на паркете шла равная борьба, но уже начиная со второй десятиминутки стамбульцы начали перехватывать инициативу. К большому перерыву они вели с разницей в 7 очков — 44:37. Определяющим в поединке стал третий игровой отрезок, после которого «Анадолу Эфес» повёл с двузначным отрывом — 72:51. В заключительные десять минут матча подопечные Эргина Атамана контролировали происходящее на паркете и оформили победу — 90:71. Самым результативным в составе победителей стал Брок Мотум, набравший 14 очков. У «Баварии» 15 очков в активе Стефана Йовича.