34 очка Шведа не спасли «Химки» от поражения в матче с «Олимпиакосом»

В Москве завершился поединок первого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Химки» принимали «Олимпиакос». Команда из Московской области уступила гостям из Греции. В первой четверти на паркете шла равная борьба, но уже во второй десятиминутке подопечные Блатта оформили серьёзный рывок и на большой перерыв команды ушли при счёте 44:34 в пользу пирейцев. В третьей четверти хозяева попробовали наверстать упущенное, но «Олимпиакос» пресекал эти попытки. В заключительные десять минут матча греки совершили ещё один впечатляющий рывок и оформили разгромную победу 87:66. Самым результативным в составе победителей стал Зак Лэдей, набравший 14 очков. У «Химок» больше половины очков, добытыми «Химками», набрал Алексей Швед, записавший себе в актив 34 балла.

34 очка Шведа не спасли «Химки» от поражения в матче с «Олимпиакосом»