Зоран Лукич после поражения от ЦСКА: «Я вышел из зала с высоко поднятой головой»

18 минут – ровно столько удерживал лидерство «Нижний Новгород» в первой половине матча против ЦСКА, сообщается на сайте «горожан». Первая четверть осталась за гостями– 20:23. Во второй нижегородцы довели преимущество до 20:28. В ответ ЦСКА перестроил свои защитные ряды и начал постепенно выматывать черно-белых прессингом. За две минуты до большого перерыва хозяева равняли счет – 40:40, а потом, наконец, пошли в отрыв. Начав вторую половину игру с -5, подопечные Зорана Лукича вернули преимущество – 51:52. Однако ЦСКА не отпускал, и игра перешла в режим качелей – 66:64 перед заключительной четвертью. Ошибки «НН» в обороне позволили армейцам набрать очки и снова создать преимущество – 76:67. Наша команда постаралась догнать. За 13 секунд до финальной сирены Иван Стребков реализовал один штрафной из двух, сократив отставание до четырех очков. В последовавшей далее атаке наша команда не забила трехочковый бросок и упустила шанс на победу. Итог матча с многократным победителем Единой лиги ВТБ - 84:78. - Эта игра была очень интересной для болельщиков. «Нижний Новгород» проявил себя достойным соперником, - сказал после игры главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич. - Считаю, что мы проиграли во второй четверти, когда пропустили рывок 8:0. Мы боролись до конца, было трудно. Если посмотреть на статистику, мы были лучше по подборам, передачам, сделали на пару потерь больше и уступили по штрафным. Тем не менее мы отдали всех себя, и я вышел сегодня из зала с высоко поднятой головой. В Единой лиге ВТБ нижегородцы пока не одержали ни одной победы. Следующие игры баскетболисты проведут также на выезде: 17 октября в Польше с «Анвилом» (это будет матч Лиги чемпионов) и 20 октября в столице Белоруссии с «Цмоки-Минск» (Единая лига ВТБ).

Зоран Лукич после поражения от ЦСКА: «Я вышел из зала с высоко поднятой головой»