Новичок «Мемфиса» стал третьим самым юным игроком в истории НБА, набравшим 30 очков

Форвард клуба НБА «Мемфис Гризлис» Джарен Джексон младший стал третьим самым юным игроком в истории лиги, которому покорилась планка в 30 набранных очков в отдельно взятом матче. В ночь на 1 декабря «Мемфис» гостил у «Бруклин Нетс» и в двух овертаймах добился победы со счетом 131:125 2ОТ. Джексон стал самым результативным игроком матча — он набрал 36 очков при 13 попаданиях с игры из 22 попыток (3 реализованные трехочковые попытки из 7). Также четвертый пик драфта-2018 без промаха исполнял штрафные броски — 7 из 7. Таким образом Джарен Джексон младший в возрасте 19 лет 2 месяцев и 16 дней стал третьим самым молодым игроком, набравшим 30 очков в матче НБА. В более юном возрасте это делали лишь Леброн Джеймс и Кевин Дюрант. Об этом сообщает ESPN.