Новичок «Мемфиса» Джексон набрал рекордные в карьере 36 очков

Форвард «Мемфис Гриззлиз» Джарен Джексон обновил личный рекорд результативности в выездном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации с «Бруклин Нетс». Встреча завершилась победой «Гриззлиз» во втором овертайме со счётом 131:125. Джексон набрал 36 очков, собрал 8 подборов и отдал 2 результативные передачи за 43 минуты игрового времени. 19-летний баскетболист реализовал 13 из 22 бросков с игры (3 из 7 трёхочковых) и 7 из 7 штрафных. Видео доступно на канале НБА в YouTube. Джарен был выбран «Мемфисом» под общим 4-м номером на минувшем драфте НБА. Прошлый сезон форвард провёл в университетской команде «Мичиган Стэйт Спартанс». «Мемфис» (13-8) занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче команда Джей Би Бикерстаффа на выезде сыграет с «Филадельфией Сиксерс». Встреча состоится 3 декабря и начнётся в 2:00 мск.