БК «Иркут» обыграл «ЦСКА-2» со счетом 78:65

Баскетбольный клуб «Иркут» выиграл матч Суперлиги-1 у «ЦСКА-2» со счетом 78:65. Домашний матч состоялся 2 декабря, сообщила пресс-служба иркутской команды. В начале встречи клубы шли вровень – 2:2, 5:5, 10:10. Периодически то одна, то вторая команда выбивались в лидеры, а затем «оранжево-черные» вырвались вперед, закончив стартовую четверть со счетом 18:10. В следующем игровом периоде два тайм-аута, взятые главным тренером Андреем Мальцевым, не помогли гостям сократить отставание. К большому перерыву цифры на табло в пользу «Иркута» – 34:25. Вторая десятиминутка началась с неспортивного фола игрока «ЦСКА-2», пытавшегося удержать Романа Лагутина, который реализовал оба броска со штрафной линии. Разницу в 16 очков иркутяне удержали до конца отрезка – 56:40. В заключительной десятиминутке «Иркут» уверенно довел матч до победного – 78:65. Кэлил Дюкс стал самым результативным игроком матча, забив 27 очков. На счету Никиты Зверева дабл-дабл – 12 очков, 13 подборов. Следующая домашняя игра намечена у «Иркута» на 5 декабря, команда принимает серебряного призера Суперлиги-1 сезона 2017-18 гг. – БК «Самара».

БК «Иркут» обыграл «ЦСКА-2» со счетом 78:65