«Нижний Новгород» вышел в «Финал четырех», обыграв «Самару»

Ответный матч четвертьфинального раунда состоялся 28 декабря, в пятницу, в ФОКе «Мещерский». Нижегородцев, победивших соперника на выезде со счетом 86:64, устраивало даже поражение с разницей в 21 очко. Самарцы начали встречу активнее и по ходу первого периода повели с разницей в 11 очков - 20:9. Нижегородцам удалось немного сократить отставание, и первый игровой отрезок завершился при счете 22:13. Перестрелка во второй десятиминутке уменьшила отрыв на два очка. На большой перерыв команды ушли при счете 57:50 в пользу гостей. Третья четверть прошла в равной борьбе, а в заключительном периоде сказалось преимущество в классе нижегородцев, вырвавших победу со счетом 72:71. Самым результативным в составе нашей команды стал Сергей Торопов, набравший 17 очков Следующим соперником «горожан», чья победная серия составляет уже шесть матчей, станет «Астана», домашняя встреча с которой в рамках Единой лиги ВТБ состоится 6 января. Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» сыграет с «Самарой» 28 декабря. (12+)