Войти в почту

Тренер "Зенита": доволен, что обыграли "Химки", несмотря на травмы

Главный тренер петербургского баскетбольного "Зенита" Жоан Пласа заявил, что доволен победой над подмосковными "Химками", добытой без ряда травмированных баскетболистов.

"Доволен, что обыграли "Химки", несмотря на травмы"
© © РИА Новости / Александр Гальперин

"Зенит" в воскресенье обыграл "Химки" в домашнем матче Единой лиги ВТБ со счетом 86:82. Из-за эпидемии травм в составе петербуржцев были заявлены три игрока из фарм-клуба – Илья Усольцев, Сергей Балашов и Константин Шевчук.

"Недавно мы уступили УНИКСу без травмированных игроков, а сегодня с теми же проблемами обыгрываем "Химки". У нас продолжается взлеты и падения, нам есть куда расти, есть резерв в лице тех ребят, которые должны восстановиться. Все еще улучшаем свою игру. Доволен сегодняшней победой. "Химки" - серьезный соперник, независимо от того, кто стоит у руля команды - (Георгиос) Барцокас или (Римас) Куртинайтис", - сказал Пласа на пресс-конференции.

"Говорил ребятам, что не надо думать о тех, кто не сможет играть из-за травм, не надо искать оправдания. Выйдите и сыграйте, как во дворе. Наслаждайтесь мгновениями игры. В начале они вышли с боязнью ошибиться, но потом смогли взять себя в руки и переломили ход встречи", - отметил испанский специалист.