«НижнийНовгород» обыграл ВЭФ благодаря 31 очку Перри

«Нижний Новгород» на домашней площадке переиграл ВЭФ в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Нижегородцы уверенно начали матч, уже в первой четверти создав себе хороший задел — по итогам первой десятиминутки хозяева повели в счёте с разницей в 9 очков. Во второй четверти тенденция продолжилась, и к большому перерыву счёт на табло был 53:28 в пользу нижегородцев. После большого перерыва ВЭФу удалось прибавить и к заключительной четверти сократить отрыв до 14 очков. В заключительном игровом отрезке сильнее оказался так же ВЭФ, однако этого не хватило, чтобы настичь нижегородцев. Итоговый счёт встречи — 93:83 (24:15, 29:13, 20:31, 20:24). Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Кендрик Перри, набравший 31 очко. В составе гостей 17 очков набрал Марекс Мейерис.