17 очков Шведа не помогли «Химкам» в матче с «Маккаби»

Подмосковные «Химки» на домашней площадке уступили «Маккаби» в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Хозяевам удалось успешно начать матч, уже к первому перерыву поведя в счёте с преимуществом в 9 очков. Однако уже во второй четверти израильской команде удалось отыграться и выйти вперёд — на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Маккаби». Решающей стала вторая половина встречи — её команды провели в равной борьбе, однако немного сильнее оказались гости, которые к заключительной четверти увеличили преимущество до пяти очков, а финальный игровой отрезок выиграли с минимальным перевесом. Итоговый счёт матча — 71:76 (24:15, 15:25, 16:19, 16:17). Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Майкл Ролл, набравший 17 очков. Дабл-даблом отметился Джонни О'Брайант, набравший 16 очков и совершивший 11 подборов. В составе подмосковной кмаонды отличился Алексей Швед, набравший1 17 очков.