25 очков Шведа помогли «Химкам» обыграть «Цмоки-Минск»

Подмосковные «Химки» на выезде переиграли «Цмоки-Минск» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Гости паркета с первой четверти захватили инициативу, уже к первому перерыву поведя в счёте с преимуществом в девять очков. После перерыва тенденция продолжилась и к завершению второго игрового отрезка, вторая половина встречи, фактически превратилась в формальность — «Химки» вели в матче со счётом 62:44. После большого перерыва «Цмоки-Минск» удалось выровнять ход встречи, однако отыграться так и не получилось — третий игровой отрезок они смогли выиграть с преимуществом в два очка, а заключительную десятиминутки свести вничью. Итоговый счёт встречи — 108:92 (28:19, 34:25, 23:25, 23:23) в пользу «Химок». Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 25 очков. В составе хозяев 21 очко набрал Владимир Михайлович.

25 очков Шведа помогли «Химкам» обыграть «Цмоки-Минск»