ЦСКА в четвертый раз в российской истории выиграл Евролигу

Встреча прошла на стадионе Фернандо Буэса в Витории (Испания) и завершился со счетом 91:83 (29:20, 15:22, 24:20, 23:21) в пользу российской команды. Отметим, что в первой половине матча преимущество армейцев доходило до 14 очков, однако на старте третей четверти соперник вышел вперед 45:44. Самыми результативными в составе армейцев стали форвард Уилл Клайберн и защитник Кори Хиггинс, набравшие по 20 очков. У турецкого клуба больше всех очков набрал защитник Шейн Ларкин (29). Напомним, что в пятницу в полуфинале турнира ЦСКА победил Реал, а Эфес взял верх над Фенербахче, а сегодня в матче за третье место испанский клуб разгромил Фенербахче - 94:75. Таким образом, ЦСКА четвертый раз в своей истории стал обладателем главного трофея Евролиги. Ранее армейцы праздновали победу на турнире в 2006, 2008 и 2016 годах.