ЦСКА второй раз подряд обыграл «Химки» в финале Единой лиги ВТБ

ЦСКА вновь одержал победу над «Химками» в финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Второй поединок состоялся в Москве и завершился победой хозяев поля со счетом 103:92. Ключевой стала первая четверть матча, в которой ЦСКА добыл солидное преимущество +15. Во второй четверти «армейцы» продолжили наращивать преимущество и к большому перерыву хозяева поля вели 18. После перерыва «Химки» смог сократить отставание на 5 очков. Заключительная четверть также осталась за «Химками» +2, но на окончательный исход встречи это не повлияло. Самым результативным в матче стал игрок «Химок» Тони Крокер, который записал в свой актив 26 очков. В составе победителей лучшим оказался Серхио Родригес, набрав 16 очков. Таким образом, счет в финальной серии стал 2:0. Следующий поединок состоится 10 июня на домашнем стадионе «Химок». Если ЦСКА в следующей встрече вновь одержит победу, то станет чемпионом турнира.