Томпсон порвал крестообразную связку колена в финале НБА

Защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Клэй Томпсон получил серьёзную травму в шестом матче серии финала Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с «Торонто Рэпторс». Томпсон повредил колено за 2 минуты 22 секунды до завершения третьей четверти встречи. Он не сумел продолжить игру, и покинул площадку при помощи врачей команды. После завершения матча 29-летний защитник покинул арену на костылях. По слова агента Томпсона. Грегга Лоуренса, которые передаёт ESPN, баскетболист получил разрыв передней крестообразной связки левого колена. «Голден Стэйт» потерпел поражение от «Торонто» в шестом матче серии со счётом 114:110, и таким образом команда из Канады стала чемпионом НБА. Ранее сообщалось, что Томпсон обошёл Джеймса по числу реализованных трёхочковых бросков в плей-офф НБА.