Баскетболисты "Автодора" помогли разгромить сборную Греции

Накануне вечером, сборная России по баскетболу до 19 лет уверенно переиграла хозяев Чемпионат мира - Грецию. Матч закончился со счетом 83:75 (31:15, 18:19, 13:14, 21:27). И это несмотря на то, что игроки из Эллады проиграли лишь первую четверть, в остальных трех они праздновали успех. В прошедшей игре представители «Автодора» в сумме набрали 40 очков: разыгрывающий защитник Никита Михайловский оформил трипл-дабл. На его счету 20 очков и 13 подборов. Также ему удалось сделать 12 результативных передач. На счету форварда Антона Квитковских 19 очков и четыре подбора, а Александр Петенев провел на площадке лишь три минуты и набрал очко. Атакующему защитнику удалось реализовать лишь один штрафной бросок. Четвертый представитель саратовского "Автодора" Александр Барышев на площадку не выходил. После двух матчей сборная России по баскетболу до 19 лет занимает вторую строчку в турнирной таблице Чемпионата мира. Нашу команду опережают аргентинцы, которым наша национальная сборная проиграла в первой игре. Завтра россияне встретятся с командой Филиппин, а южноамериканцы сыграют с греками. Начало матча нашей сборной в 21:30 по саратовскому времени.