35 очков Лилларда принесли «Портленду» победу над «Сакраменто»

«Портленд Трэйл Блэйзерс» на выезде переиграл «Сакраменто Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Встреча началась в равной борьбе, в которой чуть сильнее были хоязева — они после первой четверти повели в счёте с разницей в два очка. Во второй четверти «Портленду» удалось ликвидировать очковый дефицит и сравнять счёт к большому перерыву. Ключевой в матче стала третья четверть, в которой гостям удалось совершить рывок в десять очков. Заключительная четверть не принесла «Сакраменто» возможность отыграться. Итоговый счёт встречи — 122:112 (25:27, 32:30, 37:27, 28:28) в пользу «Портленда». В составе победителей 35 очков набрал Дэмиан Лиллард, ещё 22 очка ан свой счёт записал Хассан Уайтсайд, остановившийся в шаге от дабл-дабла — на его счету 9 подборов. В составе хозяев отличился Д'Арон Фокс, набравший 28 очков.

35 очков Лилларда принесли «Портленду» победу над «Сакраменто»