Винс Картер – первый игрок в истории, игравший в 22 сезонах НБА

Атакующий защитник «Атланты» Винс Картер, выйдя на площадку в первом матче сезона против «Детройта», официально стал первым игроком в истории НБА, принявшим участие в 22 сезонах. 42-летний игрок вышел на паркет за 6:52 до конца 1-й четверти встречи. «Хоукс» победили в матче со счетом 117:100. Картер провел в игре около 10 минут, не набрав ни одного очка, в его активе одна передача. За свою карьеру в НБА Картер выступал за «Торонто Рэпторс», «Нью-Джерси Нетс», «Орландо Мэджик», «Финикс Санз», «Даллас Маверикс», «Мемфис Гриззлис», «Сакраменто Кингз». За «Атланту» защитник выступает с 2018 года. С 2000 по 2007-й год Картер регулярно участвовал в Матчах всех звёзд НБА. Также в 1999 году игрок был признан новичком года в НБА.