«Химки» уверенно обыграли «Панатинаикос», набрав 103 очка

В Евролиге завершился матч пятого тура регулярного чемпионата, в котором «Химки» принимали «Панатинаикос». Команда из Афин неплохо начала встречу и после первой четверти лидировала с преимущество в четыре очка — 29:25. К большому перерыву греческая команда увеличила перевес до пяти баллов — 55:50. Во второй половине поединка «Химки» сумели прибавить в обороне и уже к концу третьей четверти вели в счёте с разницей в четыре очка — 27:18. В заключительном игровом отрезке подопечные Куртинайтиса поймали кураж и оформили победу с двузначным преимуществом — 103:86. Лучшим в составе победителей стал защитник Алексей Швед, набравший 26 очков и собравший 7 очков. 16 баллов на счету Яниса Тиммы, дабл-дабл из 10 очков и 11 подборов оформил Джереми Эванс. У «Панатинаикоса» 16 очков набрал Джиммер Фредетт.