42 очка Деккера и Мотовилова на двоих помогли «Локомотиву-Кубань» победить «Калев»

В Таллине завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Калев» принимал «Локомотив-Кубань». Гости удачно начали встречу и после первой четверти вели с преимуществом в 5 баллов — 26:21. К большому перерыву «Калев» немного сократил отставание — 45:49. Но в третьей четверти краснодарцы снова прибавили и довели преимущество до двузначного — 73:62. В заключительном игровом отрезке подопечные Пашутина не сбавляли обороты и одержали крупную победу — 98:81. Самым результативным в составе победителей стал Сэм Деккер, оформивший дабл-дабл из 26 очков и 11 подборов. Один из лучших матчей в сезоне провёл Григорий Мотовилов, набравший 16 баллов. У «Калева» 18 очков и 6 подборов на счету Янари Йоэсаара.