Войти в почту

Майкл Джордан призвал американцев бороться против несправедливости мирно

Известный баскетболист, шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан прокомментировал ситуацию со смертью Джорджа Флойда и призвал американское сообщество бороться с несправедливостью мирными способами.

Майкл Джордан призвал американцев к миру
© Panoramic/Keystone Press Agency/GlobalLookPress
Я глубоко опечален, страдал и был зол. Я вижу и чувствую боль, негодование и разочарование каждого. Я поддерживаю тех, кто призывает избавиться от укоренившегося расизма и насилия в отношении чернокожих людей в нашей стране. Нам необходимо продолжать мирно выступать против несправедливости и требовать, чтобы люди несли ответственность, — процитировали Майкла Джордана в РИА Новости.

Он добавил, что необходимо оказывать давление на руководящие силы, изменить законы в пользу справедливости или голосовать за правильные и решающие изменения в системе.

Ранее NEWS.ru писал, что во время протестов по поводу смерти Джорджа Флойда в Чикаго погиб один человек, в Миннеаполисе задержаны 240 человек, около 20 полицейских получили ранения, а в Вашингтоне правительство США рекомендовало сотрудникам Белого дома не выходить на работу из-за массовых беспорядков. В общей сложности силовики задержали 1669 человек с момента начала акций протеста в США.