Войти в почту

Группа «Рускон» перевезла первую партию изделий для строящейся АЭС в Турции

Группа «Рускон» перевезла первую партию изделий для строящейся АЭС в Турции

Группа «Рускон» перевезла первую партию изделий для строящейся АЭС в Турции
© Logistics News

Из г. Санкт-Петербурга контейнеры отправлены морским путём, в Турции они были приняты, перегружены на автотранспорт и доставлены на объект

Мультимодальный интегратор логистических услуг группа «Рускон» осуществил успешную доставку специальных изделий для строящейся АЭС «Аккую» (Турция). Это была первая реализованная логистическая операция в рамках заключённого с Госкорпорацией «Росатом» соглашения на перемещение изготовленных в России на предприятиях атомной промышленности компонентов для столь серьёзного строительного проекта.

Изделия, произведённые АО «Тяжмаш», были приняты представителями группы «Рускон» от изготовителя в Большом порту г. Санкт-Петербурга, затарены в два стандартных контейнера и 13 сентября 2020 года морским путём отправлены в Турцию. 7 октября 2020 г. груз прибыл в турецкий порт Мерсин, где группа «Рускон» осуществила его приём, перегрузку из транспортировочных контейнеров на специализированный автотранспорт, доставку на строительную площадку и успешную передачу изделий заказчику. 

Президент группы «Рускон» Сергей Берёзкин отметил:

«Госкорпорация «Росатом» предъявляет очень жёсткие требования к перевозкам подобной продукции. Поэтому наши специалисты особенно тщательно подходили к каждой составляющей части этой транспортировки, от первого до последнего её этапа».

В настоящее время группа «Рускон» выполняет несколько подобных перевозок в интересах Госкорпорации «Росатом». Успешная реализация первой из них важна ещё и полученным уникальным опытом организации и проведения столь ответственной логистической операции, который позволит группе «Рускон» развивать это направление деятельности с самым широким кругом заказчиков.

#Рускон#Росатом#Транспорт#Море#Авто#Доставка