Войти в почту

Александр Церковный: «Игроки и тренеры «Зенита» перенесли коронавирус в легкой форме либо бессимптомно»

«По мере возможности в соответствии с действующими нормами выводили игроков и тренеров из карантина и поэтапно возобновляли тренировочный процесс. Были готовы ограниченным составом сыграть уже 26 октября домашний матч с «Пармой», но его перенесли.

Александр Церковный: «Игроки и тренеры «Зенита» перенесли коронавирус в легкой форме либо бессимптомно»
© Sports.ru

К игре с «Панатинаикосом» уже подошли бы с полноценной заявкой и в полной боевой готовности, но увы… Отмена матча ударом для нас не стала, уже привыкли к нюансам этого сезона, но безусловно очень жаль что перерыв без игр продлился. Команда полноценно тренируется, вернулся после травмы Дмитрий Хвостов. Отсутствует пока только Денис Захаров поскольку еще не вышел из положенного карантина.

Паскуаль в полном порядке, последние тренировки идут уже под его руководством. У нас 2 недели в наличии из тренерского штаба был только Адамантиос Панагиотопулос и тренер по индивидуальной подготовке Витас Валиулис. Тем не менее весь тренировочный процесс происходил по планам Паскуаля и под его контролем, современные средства мультимедиа и коммуникации дают большие возможности.

Мы с Хави и со спортивным директором Маносом Пападопулосом естественно каждый день были на связи, помимо тренировочного процесса постоянно возникает много вопросов связанных с его организацией и обеспечением, корректировкой календаря и прочими рабочими вопросами. Да и простое человеческое общение нам не чуждо, у нас прекрасные отношения и мы во всем поддерживаем друг друга.

По настоящему серьезных случаев не было, но были сотрудники клуба которых пришлось по состоянию здоровья госпитализировать. Это не коснулось персонала основной команды. Игроки и тренеры перенесли в легкой форме либо бессимптомно», – передает слова Церковного «Спорт день за днем».

Алан Уильямс из «Локо» – главное открытие нового сезона