Нижегородские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке и Первенстве России по спортивному ориентированию в Крыму

С 7 по 12 ноября в Севастополе проходили Кубок и Первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. В состязаниях первенства России принимали участие юноши и девушки от 17 до 20 лет. По результатам соревнований нижегородские спортсмены стали обладателями одной золотой, двух серебряных и одной бронзовой медалей. Нижегородские спортсменки София Дырда, Елена Антипова, Марина Штернова заняли первое место в эстафете (возрастная группа Ж-19). Мужская сборная в составе нижегородцев Дениса Ведякина, Сергея Гетманского, Никиты Курносова стала второй в эстафете (возрастная группа М-21). Также серебряная медаль в эстафете — на счету команды Алексея Тихончука, Андрея Козырева и Андрея Ухванова, которые выступали в Кубке России. Бронзовая медаль первенства в дисциплине кросс-лонг — у Павла Егорова. Ранее нижегородская сборная также четыре медали на Кубке и Первенстве России по спортивному ориентированию, который проходил с 1 ноября в Алуште.