Войти в почту

Итудис: ЦСКА доминировал в матче с "Басконией"

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты ЦСКА доминировали в матче Евролиги с испанской "Басконией", сказал главный тренер московской команды Димитрис Итудис.

Итудис: ЦСКА доминировал в матче с "Басконией"
© Спорт РИА Новости

В четверг ЦСКА победил "Басконию" со счетом 89:86 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги.

"Мы контролировали матч на протяжении большей части времени. Мы хорошо начали, не давали сопернику хороших бросков, не давали ему атаковать и в целом доминировали. В концовке нам, наверное, не хватило сил. Важным фактором стало то, что соперник переиграл нас на подборе, и мы очень плохо бросали штрафные. При этом мы заставили соперника сделать 23 потери. Это говорит о том, что мы достаточно хороши для игры на этом уровне", - сказал Итудис журналистам.

В матче с "Басконией" баскетболисты ЦСКА реализовали 13 из 24 штрафных бросков и сделали 20 подборов (у "Басконии" - 37 подборов).

"Что касается штрафных и игры на подборе, это, конечно, беспокоит меня, и мы будем работать над этим. Мы сталкиваемся со многими препятствиями и не расстраиваемся по этому поводу. Мы встречаем эти препятствия лицом к лицу и пытаемся справиться с ними", - отметил Итудис.