Войти в почту

Максвитис: баскетболисты "Пармы" еще не набрали оптимальную форму

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 окт - РИА Новости, Сергей Литвак. Баскетболисты "Пармы" пока еще далеки от хорошей формы, заявил после матча Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода" главный тренер пермского клуба Казис Максвитис.

Максвитис: баскетболисты "Пармы" еще не набрали оптимальную форму
© Спорт РИА Новости

"Нижний Новгород" дома обыграл "Парму" со счетом 88:73 в матче Единой лиги ВТБ.

"Хочу поздравить соперника с победой. Они были сегодня сильнее, были на шаг впереди в каждом движении. Что касается нас, пока мы не вернулись в хорошую форму, пока далеко от хорошего баскетбола. Жалко, что, так (хорошо) начав сезон, мы теряем теперь те очки, которые там набрали. Но сейчас весь сезон будет непредсказуемым. Нам надо работать дальше", - сказал Максвитис журналистам.

"Летом было 4-5 месяцев перерыва. И сейчас уровень баскетбола упал по всей Европе. Кроме того, сейчас команды и игроки болеют, поэтому нет нормального тренировочного процесса. Мы просим игроков вернуться к тренировкам как можно раньше, поэтому качество баскетбола в этом сезоне будет пока весьма средним. Надеюсь, что всё это закончится и мы сможем играть в нормальный баскетбол", - отметил тренер.

В третьей четверти "Парме" удалось сократить отрыв до 8 очков. "Мы стали играть агрессивнее, быстрее меняться, и это работало. Но потом "Нижний Новгород" сумел к этому адаптироваться и поменять игру. К тому же мы получили слишком много бонусных фолов, когда соперник просто шел и бросал штрафные. Желание у ребят было, а вот головы не работали", - пояснил Максвитис.