Баскетбол, Суперлига. «Ростов-Дон-ЮФУ» идет без поражений

Ростовская область, 20 ноября. DON24.RU Назначенный на 21 ноября матч чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 между БК «Ростов-Дон-ЮФУ» и БК «Вологда-Чеваката» не состоялся. По заявлению донского клуба, это произошло «в связи с положительными результатами теста на коронавирус у группы игроков баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ». Встреча перенесена на неопределённый срок. Напомним, что участники чемпионата провели восемь туров. Лидер — БК «Казаночка», набравший после восьми матчей 15 очков. У идущих на втором месте ростовчанок на очко меньше, но сыграли они семь матчей. Третью строчку занимает БК «Самара» (восемь игр — 14 очков). За Зайцевой не угнаться В активе нашей команды пока только победы. Две последних пришлись на эту неделю. Обе прошли в гостях. Первая была одержана в Курске над серебряным призером прошлого сезона местным «Динамо-фарм». Состав гостей не досчитался семерых игроков основы: травмы. Несмотря на потери, встреча в целом прошла по ростовскому сценарию. К большому перерыву наша команда выигрывала — 47:32. И хотя во второй половине хозяйки преобразились, а за три минуты до конца встречи вышли вперед (+ 3 очка), ростовчанки напомнили о своем характере и нашли силы для ответа. В самой концовке «Ростов-Дон-ЮФУ» сумел доказать свое превосходство — 75:72. Наша Анна Зайцева с 20 очками стала самым результативным игроком матча. Гостьи разочаровали хозяев После победы в Курске «пантеры» отправились в Подмосковье на встречу с одним из аутсайдеров — БК «Спарта энд К-2». Доказав свое превосходство в трех четвертях из четырех, команда под руководством Дмитрия Федосеева одержала победу с разницей в 23 очка. Время матча истекло, когда на табло значились цифры 69:46. Анна Зайцева вновь никому не уступила первенства в результативности - 18 очков. Капитан команды Анастасия Максимова записала на свой счет 15 очков. Первые баллы за основную команду набрала юная Влада Крючкова.