БК «Надежда» обыграл «Динамо» в чемпионате России по баскетболу

Баскетболистки «Надежды» победили московских гостей со счетом 82:56. Матч прошел в СКК «Оренбуржье» 22 ноября.

Победа «Надежды» стала громким возвращением команды в большой баскетбол после длительного перерыва в играх.

«Есть много моментов над которыми нужно работать и совершенствовать. Мы находимся не в лучшем положении, мы практически лишены игровой практики – всего два матча за пять недель. Игроки хорошо работают на тренировках, набирают форму, выполняют мои установки, но важно понимать, что это тренировка, а не игра», - говорит главный тренер «Надежды» Марош Ковачик.

Наставник команды отметил, что болезни и карантин повлияли на спортсменок. Команде еще предстоит набрать обороты и темп, которые необходимы для успешных игр.

Темп не менее, это не помешало оренбургским игрокам одержать победу на родной площадке. Баскетболистки «Надежды» не отдали соперницам ни одной четверти. Все время игры они уверенно вели в счете. Самым эффективным игроком матча стала Виктория Медведева – ее результат 18 очков. Это уже третья победа «Надежды» в четырех играх чемпионата.

Несмотря на победу, расслабляться оренбургским спортсменкам пока рано. Их ждет насыщенный месяц, до 20 декабря нам предстоит провести восемь игр.