Войти в почту

Вологодские баскетболисты стали третьими на межрегиональном турнире

За награды боролись команды 2008 г.р. из городов Великие Луки, Всеволожск, Череповец, Вологда. Турнир имеет статус межрегионального этапа первенства России, и победители получают право продолжить выступление далее в турнирной сетке первенства.

Вологодские баскетболисты стали третьими на межрегиональном турнире
© Вологда.рф

«Юноши 2008 г.р. - дебютанты первенства России. Им не очень повезло в играх с Всеволожском, но проявили себя ребята неплохо. Перспективная команда, мы уверены, что в будущем ее ждет немало побед», - говорит Марина Фролова, директор СШОР по баскетболу г. Вологда.

Тренер вологжан Светлана Иванова отметила, что, завоевав «бронзу», в личных показателях наши баскетболисты оказались на первых местах:

«Ярослав Мялкин набрал 56 очков, он второй после череповчанина Максима Белякова, у которого 57 очков. Кирилл Блинов, Ярослав Мялкин и Кирилл Чечнев заняли 2-е, 3-е, 4-е места по дабл-даблам — это когда за игру забивается в среднем по 10 очков и берется по 10 подборов. По подборам отдельно Кирилл Чечнев — непревзойденный лидер. Кирилл Блинов по подборам стал вторым».

В итоге: 1 место — Череповец, 2 место — Всеволожск, 3 место — Вологда, 4 место — Великие Луки.