Телекомпания BBC номинировала Хабиба на звание главной звезды спорта 2020 года

Среди конкурентов Нурмагомедова оказался Леброн Джеймс.

Официальный сайт британской телерадиокомпании BBC объявил шестерых претендентов на получение награды главной звезды спорта 2022 года.

Голосование будет открыто на сайте BBC 15 декабря, а победитель конкурса будет объявлен в прямом эфире на канале BBC One 20 декабря.

Список претендентов выглядит так:

Хабиб Нурмагомедов (Россия, MMA). Российский боец в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе, победив американца Джастина Гэтжи.

Арман Дюплантис (Швеция, легкая атлетика). В 2020 году шведский легкоатлет трижды улучшил мировой рекорд в прыжках с шестом – и в зале и на открытом воздух, превзойдя достижения Рено Лавиллени и Сергея Бубки.

Леброн Джеймс (США, баскетбол). Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» привел свою команду к чемпионскому титулу и стал MVP финала плей-офф НБА.

Дастин Джонсон (США, гольф). Выиграл турнир категории «Мастерс» в Огасте и вернул себе первое место в мировом рейтинге.

Венди Ренар (Франция, футбол). Капитан женской команды «Лиона» в пятый раз выиграла вместе с французским клубом Лигу чемпионов.

Кейти Тейлор (Ирландия, бокс). Дважды защитила свои четыре чемпионских титула в легком весе.