Войти в почту

Дмитрий Торбинский нашел место под солнцем

Дима - северянин, родом из Норильска. Поэтому особенно любит тепло. Хороший климат - одна из главных причин, почему футболист с семьей уехал в Майами. А еще, как объяснял сам Торбинский, в этом городе трое его детей смогут выучить не только английский, но и испанский язык.

Дмитрий Торбинский нашел место под солнцем
© Экспресс газета

Объясняться эмигранту пришлось, когда на него после отъезда обрушилась волна ненависти. Дескать, он предатель и даже ностальгии по родине не испытывает. До этого такой же скандал вызвал лишь уход Дмитрия из «Спартака» в «Локо». Футболист уже играл за сборную, а в клубе ему платили всего $5 тыс. в месяц. Притом что Андрей Аршавин в «Зените» получал $300 тыс. Торбинский потребовал прибавки.

- Все говорят - рвач, погнался за деньгами. Я себя рвачом не считаю. Но думаю, отношение клуба к тебе выражается в том числе в финансовых условиях. Меня в «Спартаке», считаю, не оценивали вообще, - возмущался Дима.

Но в историю футбола Торбинский вошел не только этим демаршем: на его счету решающий мяч в ворота голландцев в четвертьфинале чемпионата Европы - 2008.

Как бы там ни было, а благодаря спорту Дмитрий на безбедную старость заработал. После переезда в США он признался, что может несколько лет ничего не делать. И, получив разрешение на работу, стал тренером молодежной команды «Майами Юнайтед» не ради денег, а чтобы оставаться в футболе и быстрее влиться в американское общество.

Сейчас из-за коронавируса игры и тренировки приостановлены, и Дмитрий может расслабиться у себя на вилле. До карантина он часто выходил с женой Евгенией, сыновьями Артемом и Даниилом, дочерью Алисой в океан на яхте, а сейчас проводит время в своем бассейне. Поплавав и побросав прямо из воды мяч в баскетбольную корзину, он по старой спортивной традиции пропускает пару-тройку стаканов вина или коктейлей.

Только факт Майами Диме посоветовал известный хоккеист

Илья Ковальчук

.