Войти в почту

Ивановских «невест» обыграли баскетболистки Вологды

Лидеров рейтинга первенства ЦФО - команду «Энергия ЦФО» - дважды обыграл БК «Вологжанка». Игры прошли на домашнем поле в СШОР «Витязь». Первая встреча завершилась со счетом 71:66, вторая - 60:58.

Ивановских «невест» обыграли баскетболистки Вологды
© Вологда.рф

В первом матче Лидия Малахова оформила «дабл-дабл» - 23 очка и 11 подборов. Всех больше очков во втором мачте было у Арины Пожиловой - 14.

«Во втором матче мы проиграли подбор, это наша большая беда. Я удивляюсь, как мы с таким подбором выигрываем игры. Над этим моментом мы будем работать, без этого у нас не будет прогресса дальше», - прокомментировал главный тренер БК «Вологжанка» Владимир Крашенин.

Сейчас БК «Вологжанка» с тремя победами и двумя поражениями занимает четвертое место в рейтинге команд первенства ЦФО. 12 и 13 декабря баскетболистки проведут еще две домашние игры. Соперником будет «СШОР № 2-КБК» из Костромской области, в активе которого пока нет ни одной победы.

Напомним, молодежная команда «Вологжанка» сформирована на базе СШОР «Витязь». Играют как воспитанницы СШОР по баскетболу 2004-2005 г. р., так и опытные баскетболистки, которые выступали за «Чевакату» и клубы других регионов.