Войти в почту

Милутинов: Джеймс заслуживал трипл-дабл в игре с "Химками"

МЫТИЩИ (Московская область), 11 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник ЦСКА Майк Джеймс провел восхитительный матч против "Химок" и заслуживал трипл-дабл, заявил центровой армейцев Никола Милутинов.

ЦСКА в пятницу в Мытищах со счетом 96:87 обыграл "Химки" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Милутинов набрал 11 оков и сделал 11 подборов. Джеймс набрал 36 очков (личный рекорд в Евролиге), сделал 10 подборов и 9 передач. Джеймс установил новый рекорд ЦСКА в Евролиге, заработав 51 балл индекса полезности (предыдущий был установлен в 2005 году Дэвидом Андерсеном – 45).

"Мы боролись сегодня, показали бойцовский дух с первых минут. Мы играли все сорок минут, в отличие от матча месяц назад, когда только одну половину играли по-настоящему. Джеймс провел восхитительную игру, это одно из лучших индивидуальных выступлений, что я видел в своей жизни. Экстраординарная игра в его исполнении. Жаль, что ему не хватило одного подбора. Если бы я знал, то постарался бы как-то помочь. Сегодня он заслуживал трипл-дабл", - сказал Милутинов журналистам.