Войти в почту

Вологодские баскетболистки одолели «Кобру» на родине самоваров и пряника

Завершающую серию матчей 2020 года в рамках Первенства ЦФО провел БК «Вологжанка». Команда одержала две победы в Туле, обыграв местную «Кобру».

Вологодские баскетболистки одолели «Кобру» на родине самоваров и пряника
© Вологда.рф

В первой игре вологодские баскетболистки не оставили шансов соперницам. Быстрый баскетбол, который предложила наша команда, оказался не под силу тульчанкам. Счет первой игры: 75:61. В повторной встрече «Вологжанка» с первых минут заработала себе преимущество и затем только увеличивала отрыв от «Кобры». Итог матча — 53:79.

«Соперник очень опытный, они — чемпионки АСБ по Центральному округу. Для нас очень важно было одержать в этих матчах победы. Это шаг вперед», - сказал главный тренер БК «Вологжанка» Владимир Крашенин.

Лучшими снайперами игр были Карина Васюченко и Арина Пожилова, Лидия Малахова выполнила во втором матче «дабл-дабл», заработав 17 очков и 10 подборов.

Сейчас БК «Вологжанка» занимает вторую строчку рейтинга Первенства ЦФО. В активе команды семь побед и три поражения. Напомним, молодежная команда сформирована на базе СШОР «Витязь». Играют как воспитанницы СШОР по баскетболу 2004-2005 годов рождения, так и опытные баскетболистки, которые выступали за «Чевакату» и клубы других регионов.