БК «Нижний Новгород» на своей площадке обыграл эстонский «Калев»

БК «Нижний Новгород» на своей площадке обыграл эстонский «Калев». В Единой лиге ВТБ «горожане» в понедельник выиграли четвёртый матч подряд. Первая пятиминутка прошла с большим преимуществом хозяев – 11:4. Причём 10 очков набрал Иван Стребков. В середине второй четверти после прохода Кейси Шеперда мало кто сомневается, что у хозяев возникнут какие-то трудности – 39:26. Но тут у «Калева» неожиданно включились в игру два темнокожих парня – «малыш» Маркус Кин и рослый Морис Кемп. Благодаря этой сладкой парочке из США эстонский клуб уходил на большой перерыв уже в статусе лидера – 45:44. Надо полагать, в раздевалке «горожан» состоялся разговор по душам, после которого «Нижний» заметно добавил в защите, а в нападении снова заблистал Стребков, к которому присоединился Петрасек. Подытожил результативные действия волжан в третьей четверти Шеперд, попавший из-за дуги – 71:59. Ещё один спурт «Нижнему» удался в начале заключительной четверти. Буквально за три минуты счёт стал разгромным– 82:61. Оставшуюся часть матча команды фактически доигрывали. Итог – 95:85 в пользу волжан. — Заканчиваем год победой, правда, не могу сказать, что доволен качеством игры в ряде моментов, — посетовал главный тренер БК «НН» Зоран Лукич. -Были заметны спады, особенно в защите, и именно эти ошибки нам предстоит разбирать в ближайшее время. Постарались заиграть Алекса Гавриловича, чтобы он почувствовал игру, но, к сожалению, в обороне он смотрелся плохо. Наверное, стоило дать это время молодому Степану Гонтарю, он смотрелся бы лучше. В тройке лидеров идут питерский «Зенит» (8 побед /1 поражение), «Нижний» (6/1) и ЦСКА (8/2). Как раз с армейцами наша команда сыграет дома 3 января. 6+

БК «Нижний Новгород» на своей площадке обыграл эстонский «Калев»