Войти в почту

Прифтис: Кэнэн пропустил матч с "Автодором" из-за рождения дочери

КАЗАНЬ, 3 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Лучший снайпер УНИКСа Айзея Кэнэн пропустил матч Единой лиги ВТБ с саратовским "Автодором" из-за рождения ребенка, сообщил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис.

УНИКС в воскресенье дома разгромил "Автодор" со счетом 94:65. Кэнэн в девяти матчах текущего сезона набирал в среднем по 17,7 очка.

"Канаан стал отцом несколько дней назад, и это очень важно и для него, и для всей семьи УНИКСа. Самые лучшие пожелания ему и его дочери. Он вернется к нам через несколько дней", - сказал Прифтис журналистам.

"Сегодня мы были серьезно настроены, играли с хорошим желанием. Мы заставили соперника играть на высоких скоростях, и это помогло нам победить. Конечно, лидеры "Автодора" не показали лучшей игры, что облегчило нам жизнь, но это в том числе и заслуга УНИКСа", - отметил тренер.

Прифтис также поделился мнением о группе УНИКСа в раунде Топ-16 Кубка Европы, где казанцы сыграют с "Андоррой", испанской "Гран Канарией" и клубом из Черногории "Морнар Бар".

"Нам досталась очень сложная группа. "Андорра" и "Гран Канария" давно выступают в Кубке Европе, у "Морнар Бар" хороший состав. Также нам придется много летать и иногда с несколькими пересадками. Важно правильно организовать перелеты, чтобы провести меньше времени в аэропортах", - подчеркнул специалист.