Войти в почту

Более 210 молодых семей в Подмосковье получили сертификаты на приобретение жилья

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Свыше 210 молодых семей в Московской области с начала 2021 года получили сертификаты на приобретение жилья в регионе. Размер социальных выплат по сертификату составляет 35% от расчетной стоимости квартиры, об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

Более 210 молодых семей в Подмосковье получили сертификаты на приобретение жилья
© ТАСС

"С начала 2021 года 214 молодых семей из 53 городских округов получили свидетельства на покупку жилья. Размер социальных выплат составил 35% от расчетной стоимости жилья в муниципальном образовании. Финансирование осуществляется за счет трех бюджетов: областного - на 44%, муниципального - на 44% и федерального - на 12%", приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Подмосковья Инны Федотовой.

Она отметила, в этом году общая сумма сертификатов составляет около 348 млн рублей.

В прошлом году сертификаты на приобретение жилья в регионе получили более 250 семей.

Чтобы принять участие в программе "Обеспечение жильем молодых семей" нужно соответствовать ряду условий: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет; семья должна иметь место жительства в Московской области; семья должна быть признана нуждающейся в жилых помещениях и иметь доходы, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья.