Войти в почту

Организаторы уделят особое внимание безопасности зрителей на Матче звезд Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 15 января. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Особое внимание будет уделено безопасности зрителей на Матче звезд Единой лиги ВТБ по баскетболу. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор УК "Динамо" Андрей Лунтовский.

Организаторы уделят особое внимание безопасности зрителей на Матче звезд Единой лиги ВТБ
© ТАСС

Матч всех звезд Единой лиги пройдет в Москве на "ВТБ-Арене" 14 февраля.

"В юбилейный год Матч звезд Единой Лиги ВТБ пройдет на нашей площадке, и мы благодарны организаторам за выбор "ВТБ-Арены", которая принимает мероприятие уже в третий раз подряд. Программа матча будет насыщенной, и мы готовы предоставить все ресурсы комплекса, чтобы организация шоу прошла на высшем уровне", - сказал Лунтовский.

"Безусловно, особое внимание будет уделено безопасности гостей "ВТБ-Арены" и выполнению всех мер по профилактике коронавирусной инфекции. Матч смогут посетить не более 3 тыс. зрителей, что составляет 25% от вместимости площадки в баскетбольной конфигурации. В том числе будут выполнены необходимые предписания Роспотребнадзора, которые применяются на всех мероприятиях "ВТБ-Арены": обработка поверхностей в игровой и зрительской зонах, разграничение фойе и трибун для соблюдения социальной дистанции, аудио- и видеооповещения о необходимости использования средств индивидуальной защиты, увеличенный штат стюардов для контроля за зрителями в зале и на территории комплекса", - добавил он.

Глава компании отметил, что у нее большой опыт проведения спортивных мероприятий в подобных условиях. "Поэтому я уверен, что 14 февраля Матч всех звезд Единой лиги ВТБ пройдет с максимальным комфортом и безопасностью как для участников, так и для зрителей "ВТБ-Арены", - подчеркнул собеседник агентства.