Войти в почту

Зак Харпер: «Источники в НБА говорили, что выкуп Драммонда и переход в «Нетс» – лишь вопрос времени»

По словам Харпера, «Кавальерс» наверняка выкупят контракт Драммонда, однако неизвестно, хорошо ли впишется Андре в состав «Нетс».

«Драммонд – наиболее интригующий из всех игроков, контракт которых может быть выкуплен. Не считая Деррика Роуза, пожалуй.

После обмена Хардена несколько источников в лиге говорили, что выкуп контракта Драммонда и его переход в «Нетс» для усиления передней линии – всего лишь вопрос времени.

Сложно рассуждать о будущем центрового в «Нетс» исходя из того, насколько он захочет подстраиваться под игру команды. Драммонд, очевидно, выглядит более интересной опцией, чем являлся когда-то Кендрик Перкинс в «Тандер» вместе с Харденом и Дюрэнтом. Но Андре нужно будет давать мяч в пост, это несколько потраченных владений.

Драммонд будет классным вариантом для «Бруклина», если они заставят его адаптироваться – если он будет бежать, ловить аллей-упы, ставить заслоны, собирать множество подборов и играть в защите», – рассказал Харпер.

В нынешнем сезоне 27-летний Драммонд набирает 18,7 очка и 14,7 подбора за матч, реализуя 49% бросков с игры. Он должен заработать почти 29 млн долларов за последний год истекающего контракта.

У игрока НБА отняли шкафчик. Он стал бросаться едой и жаловаться на рабство

Кайри наконец вернулся к Дюрэнту и Хардену. Но дебют супертрио испортила молодая звезда «Кливленда»