Войти в почту

На матче «Кливленда» и «Лейкерс» полиция выдворила болельщика, называвшего Леброна расистом

Согласно отчету полиции, возмутителем спокойствия стал 49-летний Джозеф Билген. На протяжении матча он демонстрировал заготовленные футболки с оскорбительными надписями и выкрикивал нецензурные слова.

На матче «Кливленда» и «Лейкерс» полиция выдворила болельщика, называвшего Леброна расистом
© Sports.ru

В частности, на футболках можно было увидеть следующие надписи: «Леброн – расист», «Леброн – нарцисс», а также нецензурное «La B**w J*b».

О поведении болельщика охранникам доложили игроки и сотрудники «Кливленда», включая генерального менеджера Коби Олтмена. Охранники сделали замечание Билгену, однако тот не согласился и вступил в конфронтацию. В итоге были вызваны полицейские, чтобы выдворить мужчину с арены.

Билген отказывался уйти самостоятельно, оказывая сопротивление полиции. Он посылал офицеров нецензурными словами и в какой-то момент даже распустил руки.

Уже уходя с территории арены, мужчина поднял вверх футболку с надписью «Глория едет на Запад. Леброн Джеймс в главной роли нарцисса». В первой части фразы Билген, видимо, имел в виду Глорию Джеймс, мать баскетболиста. Когда находившаяся рядом охранница забирала у Билгена футболку, он схватил ее за руки и ударил в левый бок.

Сообщается, что через несколько минут болельщик все-таки окончательно покинул домашнюю арену «Кавальерс». Билгена не арестовали, ему не были предъявлены обвинения.

В прошедшем 25 января матче Леброн набрал рекордные в сезоне 46 очков против «Кливленда», в составе которого провел 11 лет и стал чемпионом в 2016 году. «Лейкерс» победили 115:108.

Менеджер «Кливленда» веселился после промаха Леброна. Зря это он: Джеймс уничтожил бывшую за одну четверть

Лишь один раз за карьеру Леброн вышел на матч со скамейки запасных. Хотел защитить одноклубника от разъяренных болельщиков