Войти в почту

Дуэйн Уэйд – о первом сезоне с Леброном в «Хит»: «Когда ты играешь в злодея, радость от процесса уходит»

Тогда Уэйд, Леброн Джеймс и Крис Бош объединились в одной команде, но не смогли завоевать титул в первом совместном сезоне – «Хит» уступили в финале «Далласу» 2-4.

«Наш подход в том сезоне не позволял нам получать удовольствие от баскетбола. Когда ты пытаешься играть в злодея, радость от процесса уходит.

Мы играли хорошо и все такое, но, честно говоря, это было без удовольствия. Мы все думали: «Хорошо, давайте выйдем и покажем им». С подобным отношением сложно пройти через весь сезон.

Негативная энергия, энергия ненависти в итоге завела нас не туда. Нам надо было перенаправить эту энергию в другое русло, чтобы получать радость от игры.

В то время мы болезненно воспринимали любые слова о себе. Мы принимали их близко к сердцу. И когда нужно было собраться и показать уровень для победы, у нас не получилось», – признался Уэйд.

Позже Уэйд, Леброн и Бош завоевали два совместных чемпионства в «Майами» – в 2012 и 2013 годах.

Помните этот образ тотальной фанатской ненависти? VIP-болельщица набросилась на игрока НБА, на следующий день все обсуждали загадочную смерть ее мужа

Грегг Попович не сдается, в Кливленде отгрохали «страну секса», «Филадельфия» – короли Востока. НБА не перестает удивлять