Войти в почту

Вологодские баскетболисты одержали вторую победу в Первой лиге СЗФО

Накануне БК «Volboys» сыграл третью игру в рамках МЛБЛ «Первая лига СЗФО». Вологжане вышли на площадку с командой «Гутид-2» в Санкт-Петербурге.

Вологодские баскетболисты одержали вторую победу в Первой лиге СЗФО
© Вологда.рф

В первой половине матча БК «Volboys» проигрывали соперникам 11 очков. К большому перерыву счет сравнялся – 46:46. Во второй половине матча вологжане сумели выбиться вперед. Встреча завершилась со счетом 75:71 в пользу вологжан.

«Сегодня сказывалась усталость, это все-таки третий игровой день, плюс между вторым и третьим матчем отдых получился меньше суток. Был амбициозный соперник, который доставил нам не мало проблем, но я рад, что мы смогли переломить ход игры и победить! Очки Сергея Поскотинова и Станислава Никитченко в концовке и важный перехват Евгения Оробинского помогли нам выиграть. Результат этого тура вполне удовлетворительный, но расслабляться не стоит, всё самое важное впереди», – прокомментировал тренер БК «Volboys» Алексей Суровцев.

В Санкт-Петербурге наши спортсмены сыграли три игры, в двух из которых одержали победу. Следующий тур БК «Volboys» проведет на домашней площадке. Матчи состоятся 26-27 февраля во Дворце спорта «Вологда» на ул. Конева, 2.

Напомним, что мужскую баскетбольную команду в Вологде создали в конце прошлого года при поддержке бизнеса. Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил перед игроками задачу – выйти в финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги «Первая лига СЗФО».