Войти в почту

Скончавшегося топ-менеджера УГМК Белоглазова похоронят в Екатеринбурге

Прощание с директором по общим вопросам УГМК Владимиром Белоглазовым, ушедшим из жизни на прошлой неделе, состоится 9 февраля в Александро-Невском соборе Ново-Тихвинского монастыря. В этот же день его похоронят на Широкореченском кладбище Екатеринбурга, сообщает "Уралинформбюро".

Скончавшегося топ-менеджера УГМК Белоглазова похоронят в Екатеринбурге
© Уралинформбюро

64-летний Владимир Белоглазов в конце января был госпитализирован в реанимацию Свердловской областной больницы. Спустя некоторое время его перевезли в Москву в главный военный клинический госпиталь имени Бурденко, где 5 февраля топ-менеджер скончался. Накануне соболезнования родным и близким Белоглазова выразил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

"Ушел из жизни яркий, замечательный человек, выдающийся руководитель, блестящий профессионал и умелый организатор, способный брать ответственность за решение самых сложных задач, связанных с развитием компании. Благодаря своим профессиональным и личным качествам - тонкости ума, обаятельности натуры, преданности делу, чувству долга, врожденной интуиции, невероятной трудоспособности – он заслуженно вошел в историю Уральской горно-металлургической компании", - отметил Козицын.

Владимир Белоглазов родился 24 ноября 1956 года в Свердловске. Окончил Уральский политехнический институт (ныне - УрФУ) по специальности "Физика металлов". Пост директора по общим вопросам УГМК занимал с 2002 года.