Войти в почту

В "Зените" следят за ситуацией с коронавирусом в "Панатинаикосе"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. В петербургском "Зените" следят за ситуацией со вспышкой коронавируса в греческом "Панатинаикосе" и продолжают подготовку к матчу с афинским клубом в баскетбольной Евролиге, сообщил РИА Новости генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Церковный.

"Панатинаикос" в понедельник сообщил о том, что три члена команды сдали положительный тест на коронавирус. Ранее на карантин из-за COVID-19 были помещены еще четверо представителей клуба. Из-за вспышки коронавируса в афинском клубе был перенесен матч чемпионата Греции между "Панатинаикосом" и ПАОК, который должен был состояться в воскресенье. Встреча "Зенита" с греческой командой в матче регулярного чемпионата Евролиги запланирована на 17 февраля.

"На данный момент игра с "Панатинаикосом" есть в календаре Евролиги. Мы к ней готовимся в обычном режиме. Безусловно, следим за информацией о том, как развивается ситуация у наших соперников. Понимаем, с чем столкнулся греческий клуб, так как сами прошли через подобное. Желаем "Панатинаикосу", чтобы все закончилось как можно быстрее и благополучнее", — сказал Церковный.