Войти в почту

Майк Мэлоун – о 7 бросках Йокича против «Кливленда»: «Никола играет на уровне MVP, при этом не заботится о статистике»

25-летний серб исполнил всего 7 бросков с игры – это наименьшее количество бросков для Йокича в сезоне. Он набрал 12 очков, 12 передач, 6 подборов, 2 перехвата за 30 минут и закончил игру с наивысшим рейтингом эффективности «+32».

«Очевидно, что Никола проводит сезон на уровне MVP лиги. Он показывает поистине бескорыстную и самоотверженную игру, и это мне действительно нравится в Николе.

Его совершенно не заботит личная статистика, Йокич не гонится за титулом MVP. Он просто хочет побеждать. Мы победили после трех поражений подряд, и Никола совершенно искренне рад победе, несмотря на линию 12-12-6. Он находится в отличном расположении духа, таким человеком он является.

Когда ваш франчайз игрок олицетворяет те ценности, которые вы несете в команду как тренер, когда у него те же стремления, то у вашей команды есть все шансы на великие свершения», – признался Мэлоун.

В нынешнем сезоне Йокич набирает 26,9 очка, 11,3 подбора и 8,6 передачи за игру, реализуя 60,7% двухочковых и 40% бросков из-за дуги.

Никола Йокич набрал 47 очков и размазал Руди Гобера. Лучшего центрового по игре в защите пришлось прятать с запасными

В НБА больше не защищаются? Разбираемся с главным мифом последних лет