Войти в почту

Алексей Никитин: «Когда Гончаренко уходил в ЦСКА, не было мысли, что и меня возьмет. Мой уровень недотягивал»

Воспитанник ЦСКА, а в настоящее время защитник «Уфы» Алексей Никитин признался, что раньше надеялся вернуться в московский клуб, однако не сожалеет из-за того, что этого не случилось, отдавая себе отчет в том, что он не дотягивает до уровня «армейцев».

Алексей Никитин: «Когда Гончаренко уходил в ЦСКА, не было мысли, что и меня возьмет. Мой уровень недотягивал»
© Sport24

— У тебя нет чувства, что где-то в карьере повернул не туда?— Нет, у меня не было шатаний по клубам. Все было предельно четко: из дубля ЦСКА уехал в первую лигу. Потом — РПЛ.

— Надежды вернуться в родной клуб когда-то посещали?— Наверное, были. Но чтобы в такой топ-клуб попасть, нужно провести реально очень сильный год или полтора, быть на голову выше всех в своей команде. У меня таких продолжительных отрезков, чтобы обо мне говорили, не было.

— Когда Гончаренко собирался в ЦСКА, не мелькнуло мысли: вдруг и меня возьмет?— Нет. Гончаренко мне доверял, но я не очень качественно играл, мог лучше. Когда совершаешь ошибки, и тренер на них указывает неоднократно, ты понимаешь, что не устраиваешь его. Тем более он забирал Васина. Мой уровень, видимо, недотягивал до ЦСКА.

— Есть сожаление, что вся карьера — вдали от родного дома?— Лучше вдали от дома в РПЛ, чем всю жизнь во второй лиге в Москве, — цитирует Никитина «Чемпионат».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android