Курское “Динамо” вышло в плей-офф Евролиги

Первая четверть поединка за выход в плей-офф евротурнира прошла в качельном режиме и завершилась с минимальным перевесом соперниц – 16:14. Во втором игровом отрезке команды не могли поразить кольцо соперника на протяжении двух минут, затем “динамовки” включили атакующие обороты и переломили ход поединка, выйдя вперёд — 19:17. Однако турчанки не собирались так просто сдаваться. Равная и обоюдоострая борьба на баскетбольной площадке держала в напряжении до последних минут. В итоге на большой перерыв клубы ушли при счете 35 на 28 в пользу хозяек. Во второй половине игры курянки деклассировали, не оставив турчанкам ни единого шанса на успех. Благодаря этой виктории подопечные Элен Шакировой оформили себе путёвку в плей-офф самого престижного клубного турнира Старого Света. В четвертьфинале курянки сыграют с УГМК из Екатеринбурга.