Войти в почту

Андрей Кириленко: «На чемпионате Европы-2022 рассчитываем на максимально боевой состав»

«Хорошая игра, уверенная победа, поздравляю всех с отбором на чемпионат Европы! Это важное событие – и тут повторю слова, сказанные после недавнего выхода женской сборной на Евробаскет-2021: этот успех не надо переоценивать и недооценивать. Все по делу, на сегодняшний день мы абсолютно точно заслуживаем быть в финальном турнире.

Андрей Кириленко: «На чемпионате Европы-2022 рассчитываем на максимально боевой состав»
© Sports.ru

Естественно, там мы рассчитываем на максимально боевой состав. В то же время мне нравится, что в этом «окне» в Перми нам удалось проверить ребят, находившихся в сборной на меньших ролях. Например, хорошо себя проявил Иван Стребков, прекрасный дебют выдался у Артема Комолова. Хотелось бы увидеть и других новичков – Антона Астапковича, Антона Квитковских. А, может, тренеры сочтут нужным дать шанс и 18-летнему Павлу Савкову в воскресенье – посмотрим.

Но здорово, что кроме достижения результата у нас есть возможность проверять в деле наше следующее поколение или смотреть на потенциал тех ребят, кто пока не так много играл в национальной команде», – передает слова Кириленко официальный сайт РФБ.