Войти в почту

Сразу три домашних встречи проведет мужской БК «Volboys», вологжане смогут посетить их бесплатно

С 26 февраля вологодские парни проведут встречи со спортсменами из Архангельска, Ухты и города Сланцы Ленинградской области в рамках МЛБЛ «Первая лига СЗФО». Предстоящие матчи обсудили главный тренер команды Алексей Суровцев, директор ДС «Вологда» Олег Киселев и начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Сразу три домашних встречи проведет мужской БК «Volboys», вологжане смогут посетить их бесплатно
© Вологда.рф

Вологодские баскетболисты уже провели три игры в рамках МЛБЛ «Первая лига СЗФО». Всем матчи состоялись в Санкт-Петербурге. Сейчас у нашей команды на счету две победы и одно поражение.

«Мы хотим победить в турнире, но нужно понимать, что предстоящие игры будут с нашими прямыми конкурентами, и уровень игры у ребят из других команд очень высокий. Отмечу, что нам нужно минимум две победы для выхода в «четвертку», и команда настроена решительно», - говорит тренер БК «Volboys» Алексей Суровцев.

Всего в турнире Межрегиональной любительской баскетбольной лиги «Первая лига СЗФО» участвует 10 команд. Предстоящие матчи покажут, какие четыре команды будут бороться за победу в турнире.

«Мы вступаем в интересную решающую фазу. Каждый матч может стать последним. Ставим задачу – войти в четверку лучших, чтобы иметь возможность провести финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги «Первая лига СЗФО» в нашем городе. Уверен, у ребят сейчас высокие шансы. Здесь их поддержит родной зал, паркет и, конечно, зрители», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Каждый день будет проходить по две игры турнира. Наша команда будет играть 26 февраля в 19:30 со сборной САФУ (Архангельск), 27 февраля в 19:30 с командой города Сланцы, 28 февраля в 16:30 с «Газпром трансгаз Ухта».

«Вход на соревнования будет бесплатный для зрителей. Мы приглашаем всех любителей баскетбола прийти поболеть за нашу команду. С учетом эпидправил зал сможет вместить до 1500 зрителей», - отметил директор ДС «Вологда» Олег Киселёв.

Напомним, что мужскую баскетбольную команду в Вологде создана в конце прошлого года при поддержке Мэра города Сергея Воропанова и бизнеса, в частности компании «Иммид».

«Желаем удачи нашим баскетболистам. Ребята неплохо начали показывать себя в рамках любительской баскетбольной лиги. Уверен, что главный тренер выведет баскетбольный клуб на новый уровень», - сказал генеральный директор ООО «Иммид», депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель.

Игры в рамках МЛБЛ «Первая лига СЗФО» будут проходить во Дворца спорта на Конева, 2в.