Войти в почту

Базаревич: не знаю, когда Кулагин вернется в сборную России по баскетболу

МОСКВА, 21 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич заявил РИА Новости, что не до конца понимает ситуацию, в которой находится защитник национальной команды Дмитрий Кулагин.

Кулагин пропускает клубный сезон из-за судебных разбирательств с бывшим клубом "Локомотив-Кубань" (Краснодар). Защитник не играл за национальную команду с февраля прошлого года. Квалификационный турнир к Олимпиаде в Токио пройдет с 29 июня по 4 июля.

"Когда мы сможем увидеть Диму Кулагина в сборной, сможем ли мы увидеть его летом – это вопрос к нему самому. Я не знаю, что на это ответить, от него зависит. Я, честно говоря, так до конца и не понимаю его ситуацию, поэтому мне трудно комментировать", - сказал Базаревич.

Форвард "Химок" Сергей Карасев не играл за сборную России с сентября 2019 года.

"Карасева мы включали в расширенный состав на февральские матчи отбора к Евробаскету. Он был травмирован, лечился и перед этим "окном" сыграл один матч только за клуб. Мы поговорили, и он сказал, что не уверен на сто процентов в своей готовности помочь. У "Химок" непростые времена сейчас плюс ко всему, так что мы договорились быть на связи. Будем общаться, смотреть дальше, как он играет", - отметил Базаревич.